九五至尊值得信赖欢迎您
您现在的位置:首页 >> 九五至尊老品牌Ⅲ >> 学校新闻 >> 内容

庆元旦之摄影、书法、绘画展

时间:2017/12/28 10:05:59 点击:

  核心提示: 庆元旦之摄影、书法、绘画展 ...
附件:2018010339368477.zip

     为丰富校园生活,激发同学们对艺术的兴趣爱好,给学生提供展示艺术才华的机会,在喜迎2018年元旦之际,我校举行庆元旦校园文化艺术节活动。旨在通过本次活动,营造积极向上、健康文明的校园文化氛围,培养学生健康的审美情趣和良好的艺术修养,体现青少年学生朝气蓬勃的精神风貌。现将学生参展作品获奖情况做以下汇报总结:


2016级年元旦美术绘画作品获奖名单
摄   影
班级 姓名 等次
16.16 王颂娴 一等奖
16.20 路迅   一等奖
16.18 杨越     一等奖
16.3 梁瀚丹 一等奖
16.19 吴一凡   一等奖
16.16 孙瑞宇  一等奖
16.24 于闫冰 一等奖
16.23 王媛   一等奖
16.19 徐千惠   一等奖
16.23 吕俊慧 一等奖
16.25 王坤阳   一等奖11人
16.3 路子怡 二等奖
16.3 陈鹏     二等奖
16.24 孙子淇   二等奖
16.18 杨玥   二等奖
16.26 李佳益   二等奖
16.3  康晓彤   二等奖
16.29赵一惠   二等奖
16.28张攀   二等奖
16.23孙勃渊   二等奖 9人
16.26于艺群   三等奖
16.21王泽宇   三等奖
16.19温康杰    三等奖
16.9 原欣钰   三等奖
16.3张梦凡   三等奖
16.5 张靖宇   三等奖
16.4 王安琪    三等奖
16.4 李晨      三等奖
16.6 沈泉     三等奖
16.26宋佳慧   三等奖
16.25许映丹    三等奖
16.2李唐龙     三等奖  13人
硬笔书法
16.3  姜筱瀚     一等奖
16.21  王子昂    一等奖
16.21 张晓萌  一等奖
16.26 刘志林  一等奖
16.29  邵晗  一等奖
16.2 邓春青    一等奖
16.10 于松源 一等奖 
16.27 刘汧朵    一等奖  8人
16.9  仲崇昊    二等奖
16.13  姚璐    二等奖
16.3  原毓      二等奖
16.3  张进一    二等奖
16.4 王林凯   二等奖
16.3 王明斐   二等奖
16.2吕婧菲   二等奖
16.22 于洁   二等奖
16.29郭易霖   二等奖 9人
16.27 曹瀚心 三等奖
16.19 郝泉霖 三等奖
16.7 滕晓慧 三等奖
16.13 张凤霞 三等奖
16.24 万康平 三等奖
16.24 李一凡 三等奖
16.24 李璐   三等奖
16.18 杨玥   三等奖
16.29 于佳琪 三等奖
16.3 徐佳音 三等奖
16.22 王立婷 三等奖
16.19 侯妍丽 三等奖
16.19 徐千惠 三等奖13人
软笔书法
16.21 李一帆 一等奖
16.18 吉柏安   一等奖
16.18林之涵    一等奖
16.13丁旭亮   一等奖
16.11唐晓开 一等奖
16.27 刘汧朵 一等奖
16.10刘瑛娉 一等奖
16.2  侯明坤    一等奖
16.13 单洪峰   一等奖
16.2  康小桐   一等奖  
16.26 谢菲     一等奖
16.7   刘昊    一等奖  12人
16.18 苏毅然   二等奖
16.24 孙子淇   二等奖
16.22 初泽玘    二等奖
16.19 于昊丹   二等奖
16.23  杨晶晶 二等奖 5人
16.5   张靖宇 三等奖
16.23  温昕   三等奖 
16.29  邵晗    三等奖 3人
国   画
16.22 初泽玘 一等奖
16.3  滕正坤   一等奖
16.2  孙鸿源   一等奖
16.18 梁秀健   一等奖4人
16.13 丁旭亮 二等奖  
16.18 韩宛璐   二等奖
16.5  张靖宇   二等奖3人
素  描
16.26 栾萌瑶 一等奖
16.24 王旗     一等奖
16.25 王禹婷 一等奖
16.8  张倩     一等奖
16.24 彭越   一等奖
16.26孙丽娜 一等奖
16.22 侯舜怡   一等奖 7人
16.27 李品恒   二等奖
16.21 孙安康   二等奖
16.9 于仪婕 二等奖
16.24 孙子淇   二等奖
16.26李佳益   二等奖
16.9 赵一凡   二等奖
16.1 万飞宇   二等奖7人
16.19张萌真   三等奖
16.10兰华静   三等奖
16.22 王清雲   三等奖 3人
卡通\剪纸
16.9 于仪婕    一等奖
16.26 刘思宏   一等奖
16.22 王清雲   一等奖
16.26张圭芳    一等奖 4人
16.3  李涵   二等奖
16.13 王清云 二等奖
16.23 王晓怡   二等奖
16.29 邵晗     二等奖 4人
16.29 薄婉馨   三等奖
16.22 周孟豪   三等奖
16.3 孙鸿林    三等奖
16.3 吕易     三等奖 
16.19 闫禹霖   三等奖  5人
色  彩
16.19 张萌真    二等奖




2017级年元旦美术绘画作品获奖名单 
硬   笔
班级 姓名    等次
17.22 孙浩宸    一等奖   
17.17 刘嘉浩 一等奖
17.24 宋育霖    一等奖
17.13 单浩峰 一等奖
17.05 杨芳瑜   一等奖
17.12 杨晨   一等奖
17.05 刘霖凡 一等奖
17.28 陈星宇 一等奖8人
17.17 冯安林 二等奖
17.17 王轶群 二等奖
17.13 兰家萱   二等奖
17.13 刘文薇 二等奖
17.13 方晨宇   二等奖
17.12 徐惠琳 二等奖
17.10 孙昀淏 二等奖
17.13 臧文慧 二等奖
17.28 滕文越 二等奖
17.13 杨睿 二等奖10人
17.22 曹新琦 三等奖
17.28 孟令琪 三等奖
17.24 李雅琪 三等奖
17.04 宋浩洋 三等奖4人
书   法
17.05 李钰沫   一等奖
17.15  唐佳毅   一等奖
17.25 吴润青   一等奖
17.13 单浩峰 一等奖
17.28 孟令琪 一等奖
17.16 刘琪   一等奖
17.21 闫超   一等奖
17.18 赵得源   一等奖
17.28 蔡元梦   一等奖 10人
17.13 郝晓彤 二等奖
17.04 王艾   二等奖
17.21 张佳仪 二等奖
17.17 苏靖皓   二等奖
17.13 杜金静 二等奖
17.17 王轶群   二等奖 
17.16 张洪峰   二等奖7人
17.21 王一卓   三等奖
17.05王怡松    三等奖
17.17 尹群     三等奖
17.23 傅艺康   三等奖
17.13 邵佳男   三等奖5人

国   画
17.16 刘淇   一等奖
17.19  衣昱昕  一等奖
17.16 刘璇   一等奖
17.16 秦佳骏 一等奖
17.17 李睿   一等奖
17.12 段荟宁 一等奖
17.15 唐佳毅 一等奖
17.22 王浩楠 一等奖8人
17.22 刘婧媛 二等奖
17.17 尹群   二等奖
17.28 史洪玫 二等奖3人
17.22 刘昆罡 三等奖
17.22 于依麟 三等奖2人
摄    影
17.28 滕文越   一等奖
17.22 刘昆罡 一等奖
17.18 张尧芊 一等奖
17.16 李佳鹏 一等奖
17.13 王璇 一等奖
17.10 闫琪 一等奖
17.13 王艺梦 一等奖
17.03 徐业辉   一等奖
17.12 王奕婷   一等奖
17.07  冯怡    一等奖
17.24 韩坤阳 一等奖11人
17.13 刘含笑 二等奖
17.21 王云   二等奖
17.13 闫腾   二等奖
17.13 钱萌   二等奖
17.13 崔晓洁   二等奖
17.21 丁向玫   二等奖
17.13 吴怡   二等奖7人
17.13 刘畅   三等奖
17.07 孙永璇    三等奖
17.22 王晓萍 三等奖
17.17 翟玉杰 三等奖
17.13  崔晓洁   三等奖
17.03  孙雪萌   三等奖
17.21  付钰     三等奖 
17.03 王璨      三等奖
17.13  杨昕     三等奖9人
素   描
17.13 方晨宇   一等奖
17.13 王钟震 一等奖
17.13 邵佳男 一等奖
17.12 丛嘉赓   一等奖
17.11 王乐斐   一等奖
17.25 孙怡茜   一等奖
17.16 李洁   一等奖
17.25 李亚璘   一等奖8人
17.12 徐惠琳    二等奖
17.25 王皓正 二等奖
17.13 曹云翔 二等奖
17.26 孙嘉妤 二等奖
17.01 董燕慧 二等奖5人
17.17 王轶群 三等奖
17.13 王璇   三等奖
17.26 董舒明 三等奖
17.28 孟令琪 三等奖
17.23 王方铭 三等奖
17.16  田晋炜   三等奖
17. 28   史洪玫  三等奖
17.21    杨粟宇  三等奖 
17.16 闫雨珊  三等奖
17.09许文溢  三等奖10人
色   彩
17.10 孟令晓 一等奖
17.25王奕博 一等奖
17.16李明松 一等奖3人
17.16闫雨珊  二等奖
17.13方晨宇  二等奖2人
17.25陈振凯  三等奖
17.16李浩    三等奖2人
卡通 、剪纸
17.28孙仪  一等奖
17.07王婕     一等奖  
17.07孙永璇   一等奖
17.18曹文彦  一等奖
17.26李娜  一等奖
17.22王雨桐  一等奖 6人
17.18张楚清  二等奖
17.26王岳东   二等奖
17.16田晋炜   二等奖 3人




作者:于含芬 张春燕 牟晓东 来源:自创
共有评论 0相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:
  • 九五至尊娱乐Ⅲ(www.risecom.net) © 2018 版权所有 All Rights Reserved.
  • Email:zyyzjwc@126.com 移ICP备10086号